Бывший чемпион UFC в полулёгком весе бразилец Жозе Алдо (28-6) станет чемпионом во второй категории, победив россиянина Петра Яна (14-1) в их поединке за вакантный титул лешчайшего дивизиона, который состоится 11 июля в ОАЭ в рамках турнира UFC 251.
Такое мнение в интервью MMAFighting высказал экс-чемпион Bellator, соотечественник Алдо — Эдуардо Дантас.
«Ян много тренировался с нами, особенно со мной, потому что мы оба в легчайшем весе. В основном он тренировал бокс и кикбоксинг, не видел, чтобы Пётр увлекался грэпплингом, но он всегда проявлял крепкий характер, — отмечает Дантас. — Он приехал из другой команды и из другой страны, не говорил на нашем языке, но великолепно тренировался, всегда был в зале и всегда был готов поработать. Конечно, прошло четыре года, сейчас другие времена, но судя по тому, что я видел, когда тренировался с Алдо и Яном, с точки зрения техники они не равны. Видел, как так называемые специалисты говорят, мол, у Яна лучше бокс и кикбоксинг, но это огромная ошибка».
«Если присмотреться к ударникам, с которыми они оба сталкивались, вы увидите, что между ними большая разница. Сказать, что у Яна в карьере был хотя бы один хороший ударник, можно только с натяжкой. Тут и сравнивать нечего, — убеждён Эдуардо. — Ян моложе и более мотивирован, он очень усердно тренируется, но с точки зрения техники их нечего сравнивать. Алдо куда более разносторонний боец. Сегодня Ян на подъёме, у него шесть побед в UFC, но я уверен, что уровень бокса у Алдо намного выше, и люди увидят это 11 июля».
«У меня есть предчувствие, что Жозе нокаутирует его во втором раунде, — прогнозирует бразилец. — Если нет, то Яну придётся выживать пять раундов, он будет очень сильно избит. Конечно, у Петра отличное кардио… Но если бы надо было делать ставку, то я поставил бы на победу Алдо нокаутом во втором раунде».
Источник: Blood&Sweat
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.