Артём Далакян готов выступить в третьем сезоне Суперсерии: комментарии

фото - Артём Далакян готов выступить в третьем сезоне Суперсерии: комментарии
13 Января 2020, 21:37

Украинский чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Артём Далакян (19-0, 14 КО) готов принять участие в третьем сезоне Всемирной боксёрской суперсерии, если помимо него это сделают другие действующие чемпионы в его весовой категории.

Ранее организатор Суперсерии Калле Зауэрлянд заявил, что для проведения третьего сезона рассматривает четыре дивизиона, в том числе до 50,8 кг.

Напомним, что следующий бой у Далакяна запланирован на 8 февраля в Киеве (Украина) против венесуэльца Хосбера Переса.

«Всемирная боксерская суперсерия — амбициозный турнир, который неплохо зарекомендовал себя, — говорит Артём. — Я мечтаю проводить объединительные бои. Если на кону турнира будет стоять титул абсолютного чемпиона мира, буду максимально мотивирован продемонстрировать свои лучшие навыки. Безусловно, моей целью будет победа в турнире. Но пока я сосредоточен на ближайшей цели —четвёртой по счёту защите чемпионского титула. Хосбер Перес — крепкий парень, который способен на многое. А уже после поединка с ним можно будет более предметно обсуждать возможность моего участия в третьем сезоне Суперсерии».

«Артём уже давно готов к объединительным боям, — убеждён промоутер боксёра Юрий Рубан. — Мы неоднократно связывались с чемпионами в его весовой категории по другим версиям, но у их команд всё время были какие-то сложности или отговорки. Дескать, проведем обязательные защиты, а потом вернёмся к разговору об организации поединка за объединение титулов. Убеждён, что Далакян победит и Хулио Сесара Мартинеса, и Косеи Танаку, и Морути Мталане. Если Калле Зауэрлянд готов организовать нам объединительные бои, мы серьёзно рассмотрим это предложение».

«Если в Суперсерии будут участвовать чемпионы мира по другим версиям, мы готовы присоединиться к битве за абсолютное чемпионство, — отмечает вице-президент промоутерской компании Union Boxing Promotion Дмитрий Елисеев. — Артём готов боксировать и в Японии, и в Европе, и в США, где он и завоевал свой чемпионский титул. Пренебрегать возможностью объединить чемпионские титулы мы не будем».

Читайте также: Консепсьон и Баррера определят обязательного претендента для Артёма Далакяна

По материалам пресс-службы Union Boxing Promotion

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.

VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus