Через две недели, 30 ноября, чемпион мира WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) Золани Тете (28-3, 21 КО) встретится в Англии с бывшим чемпионом Джонриэлем Касимеро и, если победит, намерен добиваться поединка против обладателя Кубка Али Наои Иноуэ (19-0, 16 КО), который также чемпион IBF/WBA.
Недавно японец победил в Суперсерии II в ярком поединке с ветераном Нонито Доэйром.
«Заметил такое: по Иноуэ несложно попасть, причем ему прилетало не только с левой Донэйра, но и правой рукой также, — сказал южноафриканец BoxingScenе. — Наоя хорош, но не неуязвимый, как его рисуют. Нонито навалил Иноуэ кучей ударов, подогнул ему колени плюхой справа и почти уронил. Можете только представить, что бы я с ним сделал. Уж точно дрался бы не так, как Донэйр, а по-другому. Не шёл бы с ним кость-в-кость. Это точно не был бы бой года».
Читайте также: Тете собирается спасти бокс в ЮАР
Золани благодарен обоим за то, что любители бокса теперь будут больше внимания уделять легчайшему весу.
«Теперь каждый бой в нашем дивизионе будет в центре внимания — и всё благодаря им. Мне определённо нужно сделать в это и свой вклад», — подытожил Тете.
Читайте также: Полуфинал Суперсерии сорван: Тете травмировался, бой с Донэйром отменён (апрель-2019)
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.
Наоя Иноуэ хорош, но не настолько, как о нём говорят — Золани Тете

Золани Тете
15 Ноября 2019, 20:41