ГДЕ ЖЕ ТЫ, СЛАВА?

12 Апреля 2011, 08:08
Пока неофициальные короли полусреднего веса Флойд Мэйуэзер и Манни Пакьяо заняты своими делами, борясь с законом и именитыми ветеранами, здешние чемпионы неспешно противоборствуют завоевательным инициативам самых разношёрстных претендентов, и при этом, словно сговорившись, не покидают пределы родимых краёв.

16 апреля 2011 г., «Foxwoods Resort Casino», Машантакет, США

bertovsortiz

Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Но если обладатели поясов по версиям WBA и IBF встречаются с соперниками, имена которых мало о чём говорят уху простого болельщика, то Андре Берто, владеющий титулом WBC, на мелочи не разменивается. Впрочем, ему в этом плане легче хотя бы потому, что и известность у него есть, и паспорт американского гражданина имеется.

andre-bertoНа сегодняшний день чемпионский счёт Андре насчитывает пять успешных защит, и только один раз бой с его участием получился более-менее равным – в январе 2009 года, когда в роли соперника выступал очень сильный и ещё более недооцениваемый Луис Коллазо, с трудом переигранный Берто в относительно равном бою. С тех пор Андре не давал усомниться в справедливости своего пребывания на почётной вершине, из боя в бой повышая планку яркости выступлений. Сначала был оставлен с носом колумбийский агрессор Хуан Уранго, а в прошлом году Берто удивил двумя досрочными победами, поочерёдно расправившись с Карлосом Кинтаной и Фредди Эрнандесом. Последний был буквально сметён с ринга уже в первом раунде.

Тем не менее, большого внимания к персоне Берто как не было, так и нет. Бокс его добротен и качественен, но лишён изюминки (последний бой – исключение из правил), которую так любит вкушать публика. Андре молчалив, не привлекает внимание болельщика victor-ortizгромкими заявлениями. Такого очень просто упустить из виду, даже если будешь хотеть обратного. Остаётся стараться промоутерам, выбирая соперников с именем.

Можно ли таковым назвать Виктора Ортиса, с которым будет драться Берто? И да, и нет. Боксёр Виктор достаточно известный и сильный, чтобы встречу с ним можно было назвать проходной, но важные бои – с Маркосом Майданной в 2009 году (L ТКО 6) и Ламонтом Петерсоном в минувшем декабре (D 10) – у него пока категорически не получаются, и это не позволяет причислить Ортиса к элите. Берто более чем по силам огорчить нестабильного «Злюку», не дав ему ни единого шанса зацепиться за успех. Но победа должна быть не просто уверенной, а и зрелищной, иначе Андре рискует остаться там же, где пребывает сейчас.

Антон Горюнов: Берто UD 12
Евгений Пилипенко: Берто ТКО 10
Игорь Витько: Берто W 12



VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Эксклюзив бокс
Последние комментарии
Система Orphus