Не перебор? Хирн хочет пояс The Ring для победителя боя Стивенсон – Сепеда

фото - Не перебор? Хирн хочет пояс The Ring для победителя боя Стивенсон – Сепеда
Эдди Хирн
сегодня, 09:15

12 июля в Нью-Йорке (США) полноценный чемпион WBC в лёгком весе Шакур Стивенсон (23-0, 11 КО) наконец-то встретится с обладателем временного пояса Уильямом Сепедой (33-0, 27 КО).

Во время вчерашней пресс-конференции промоутер Эдди Хирн (Matchroom) заявил, что на кон этого боя нужно выставить вакантный пояс чемпиона по версии The Ring. Из интервью FightHype: «Вот этот вот чувак… (показывает на Шакура — прим. vRINGe) Если бы он был из Британии, то мы бы его называли не иначе, как абсолютным сокровищем. Он уже был бы суперзвездой. Причём не только бокса, но и всего спорта. Он уже должен быть суперзвездой американского спорта. Ведь ему только 27 лет, а он уже покорил три дивизиона. И при этом даже ни разу не вспотел».

Хирн доволен, что представители команды Сепеды сравнили Стивенсона с Флойдом Мейвезером: «Я тоже считаю, что по таланту он на уровне Шугара Рэя Леонарда, Пернелла Уитакера и всех величайших. Вот насколько он хорош! Но что нужно для величия? Верно! Правильный оппонент! И он у нас есть — это Сепеда. В этом бою Шакур покажет, насколько он особенный. Знаю, что пояс The Ring сейчас бесхозный. Считаю, он должен быть на кону этого боя. Они оба заслуживают звания короля дивизиона. Шакур покажет, почему он король. Вы увидите, почему он один из величайших в мире».

Читайте также: Есть контакт? Аль аш-Шейх обещает бой Дэвис – Стивенсон. Ответ от «Танка»
фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus