Жозе Алдо – об отказе драться с Макгрегором

фото - Жозе Алдо – об отказе драться с Макгрегором
2 Июля 2015, 13:27

Чемпион UFC в полулёгком весе Жозе Алдо (25-1) выступил с официальным заявлением, в котором объяснил свой отказ от поединка с Конором Макгрегором (17-2) и прокомментировал решение UFC разыграть пояс «временного» чемпиона между Макгрегором и Чедом Мендесом (17-2) в рамках шоу UFC 189.

«Три месяца я тренировался трижды в день. Вложил своё время и деньги, привёз спарринг-партнеров из Бразилии и других стран, чтобы пройти лучший тренировочный лагерь в своей жизни, так что я был готов провести восьмую защиту своего пояса 11 июля.

К сожалению, я получил перелом ребра во время тренировки, чему есть доказательство – медицинское заключение. Я пытался подготовиться, чтобы выступить в лучшем виде, но всё пошло не так, и меня это расстраивает. Только я сам, моя семья и тренеры знают, насколько усердно я работал, чтобы снова представить Бразилию в клетке.

Я принял это решение из уважения к UFC и фанатам, которые сегодня считают меня лучшим бойцом P4P. Я не мог выйти, будучи готовым физически не на сто процентов и с травмой, которая может дать осложнения, если я пропущу удар в эту область.

Многие говорили, что мне стоит выйти хотя бы ради денег, которые принесёт этот бой, но я не продам себя ни за какие деньги. Я дерусь, потому что мне нравится это делать и нравится представлять свою страну.

Деньги на втором месте, они как тень: если пытаешься поймать ее, она ускользает от тебя, но если просто идёшь вперёд, то она сама бежит за тобой. Любые деньги рано или поздно закончатся, но наследие, достижения остаются, становятся частью истории, и это я ценю больше всего.

Я чемпион UFC с 2011 года, за это время защитил пояс семь раз, и в этом году проведу восьмую защиту. В среднем две защиты в год. Не говоря уж о WEC, где я стал чемпионом в 2009 году и защищал пояс чаще. Я не могу согласиться с решением UFC организовать временный пояс, ссылаясь на пять инцидентов, из-за которых я был вынужден отказаться от защиты.

Если бы те матчи всё же состоялись, то я провел бы 12 титульных боев за четыре года в UFC, в среднем три матча в год, но ведь ни один чемпион UFC не проводит столько защит. Так что решение UFC создать временный титул не может быть обусловлено моими травмами, однако это частная компания, на которую я работаю. Я не могу обжаловать их решение, но не могу и согласиться с ним.

Что касается моего оппонента, который призывал меня выйти и драться как мужчина, то я не могу ничего сказать о человеке, который подражает персонажу телесериала (Трэвису Фиммелу из «Викингов»). Видимо, он хотел бы быть таким, потому что ему стыдно за то, кто он есть на самом деле. Поэтому он имитирует манеры, стиль и даже татуировки этого актера.

Макгрегор мастер, но не боевых искусств, а дешёвой комедии. Он неуважителен как по отношению к актёру, так и по отношению к настоящим спортсменам. Ему стоит подыскать себе другую сцену, только не октагон. Октагон – это моё царство, и в нём есть место только для одного царя – для меня. Если ему так хочется быть здесь, то пусть будет шутом, каковым он и является.

Если он победит Чэда Мендеса, то единственное, что он получит – это игрушечный пояс, который сможет показывать своим пьяным друзьям во всех барах своей страны. Для меня этот временный пояс просто игрушка. Я – настоящий чемпион».

По материалам Blood&Sweat

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus