Новости бокса и ММА

Портер после боя Хэйни-Ломаченко: «Теперь ему придётся драться со Стивенсоном»

23.05.2023
Экс-чемпион мира американец Шон Портер полагает, что обладатель всех поясов лёгкого дивизиона соотечественник Девин Хэйни (30-0, 15 КО) после победы над украинцем Василием Ломаченко (17-3, 11 КО) обязан провести в этом лимите минимум ещё одну схватку. 

Речь идёт о противостоянии с покорителем двух весов американцем Шакуром Стивенсоном (20-0, 10 КО): «Ему придётся. А как иначе? Ведь этим чувакам мало просто быть чемпионами мира. Им нужно нечто большее. Им нужны самые большие бои и, понятное дело, самые большие деньги. Я понимаю, что оставаться в лёгком весе — непростая задача для Девина. Поэтому надеюсь, что у него всё получится. Ведь Хэйни vs Шакур — это не просто бой. Это супербой».

«Вы никогда не сможете знать наверняка, что думают и чувствуют другие бойцы, — разводит руками Портер. — Даже если вы и сами дрались на этом уровне. Поэтому я никогда не скажу, что Девин не хочет драться с Шакуром, что он поднимется в весе, чтобы избежать этого боя. Знаете, я ведь не завершил бы карьеру, если бы не бой с Теренсом Кроуфордом. Я всегда выходил в ринг против лучших. Так что я должен был завершить карьеру именно этим боем. Я никогда не был сильнейшим и так и не смог доказать, что являюсь одним из них. Я никогда не ставил перед собой цели быть лучшим. Но есть такие, которые поставили перед собой эту цель. И Хэйни — один из них. А без боя со Стивенсоном этого не доказать».

Несмотря на звание абсолютного чемпиона мира, Портер не уверен, что именно Хэйни является лучшим в этом весе: «Просто Шакур и вправду нереальный боец. Чтобы объяснить уровень Хэйни, я воспользуюсь словом из лексикона моего отца-тренера. Девин — ультра-талантлив. То есть из тех, которые будут хороши во всём. А вот "Танк" Дэвис рождён стать именно боксёром. Не уверен, что он смог бы играть хорошо в баскетбол или во что-то ещё. Бокс — это его спорт. Я не знаю, кто из них троих сильнее всех. Есть только один способ это выяснить — они должны драться друг с другом. Причём, лучше провести не один бой, а два. Когда мы говорим о бойцах такого уровня, то нужно понимать, что два боя всегда лучше одного».

Ранее примерно то же самое говорил Тим Брэдли. Он задумался о вариантах Хэйни после Ломаченко. А вот тренер Дэвиса полагает, что «Девин не готов драться с “Танком”».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.