Новости бокса и ММА

Усик в реванше против Джошуа и в Америке против Уайлдера — мечтает Тони Беллью

20.06.2022
Экс-чемпион мира британец Тони Беллью знаком не понаслышке с украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) — победителем ОИ-2012, абсолютным чемпионом крузервейта и обладателем трёх титулов в хэвивейте. В 2018 году он попытался отобрать у боксёра из Украины звание абсолюта в тяжёлом дивизионе, но уступил досрочно, после чего завершил карьеру.

20 августа в Джедде (Саудовская Аравия) Усик проведёт бой-реванш с предыдущим обладателем поясов WBA Super, IBF и WBO британским супертяжем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), которого побил в сентябре в Лондоне (Англия). 

По мнению Беллью, соотечественнику вполне по силам побить украинца: «Во-первых, Джошуа сразу же внёс изменения после поражения Усику. Сперва он сделал главным тренера Анхеля Фернандеса, а затем ещё и добавил в штаб легендарного Роберта Гарсию. От последнего много ожиданий. Интересно посмотреть, что и как он изменит в Энтони на этом этапе карьеры. Роберт — победитель по жизни: успешный боксёр, топовый тренер. Он будет полностью сконцентрирован на победе и подготовке Джошуа к самому важному тесту в его карьере».

«Знаю, что он потребует от Джошуа, чтобы тот побыстрее вошёл в бой. Иначе никак, ведь если Усику вновь дать возможность диктовать темп и плотность боя, то потом можно и не успеть что-либо изменить. В таком случае вполне может быть повторение первого боя. Джошуа нужно уповать на преимущество в размерах, скорости, мощи. Но сделать всё это правильно. То есть сразу же дать Усику понять, что на этот раз против него в ринге абсолютно другой зверь. Усик должен понимать, насколько опасен его соперник. Он должен опасаться его», — считает Беллью. 

Британец уверен, что предстоящий бой «очень важен для Джошуа, но в случае поражения он всё равно останется топовым бойцом дивизиона. Просто в таком случае придётся немного повременить с планами вновь вернуть себе чемпионские титулы. Но это не значит, что на этом всё окончено». 

Оказывается, что Беллью мечтает увидеть Усика в бою против экс-чемпиона WBC американца Деонтея Уайлдера: «Можете себе это представить? Бой Уайлдер vs Усик в Штатах? Это был бы бомбический бой между двумя взрывными бойцами. А в это же время Джоуша мог бы встретиться в Британии с Диллианом Уайтом или Джо Джойсом. Такие бои в Британии однозначно собрали бы огромный стадион. Не исключаю даже бой Джошуа против Тайсона Фьюри. Ведь эта схватка в любом случае останется очень востребованной. Поражение Усику просто усложнит жизнь Джошуа, заставит пересмотреть планы. Но он не единожды доказывал ранее, что такие вызовы его только сильнее заводят».

Чуть ранее Джо Джойс поделился мыслями об Усике, Джошуа, Уайте и Паркере. А тем временем промоутер Эдди Хирн утверждает, что украинцу не справиться с мощью AJ.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.