Эррол Спенс увидел победу Гарсии, сравнил себя с Кроуфордом и выбрал фаворита боя Головкин–Альварес
10.09.2018Чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Эррол Спенс (24-0, 21 KO) в беседе с SecondsOut выразил несогласие с решением судей в поединке Дэнни Гарсиа – Шон Портер, который состоялся 8 сентября в Бруклине (США) и завершился победой Портера по очкам.
Также Спенс заявил, что видит себя самым сильным среди бойцов полусредней весовой категории Эла Хэймона, считает Теренса Кроуфорда (33-0, 24 КО) равным по умениям с собой и называет фаворита в предстоящем рематче Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.
— Сегодня в рингасайде сидели все бойцы PBC, могла быть королевская битва. Что вы чувствуете, когда вы смотрите на всех этих бойцов?
— Я просто чувствую, что я лучше них. Неважно, с кем я бы дрался, я выйду победителем.
— Вы смотрели поединок Гарсии и Портера. Вы согласны, что решение судей было верным?
— Лично я думаю, что победил Гарсиа.
Читайте также: Эррол Спенс: Хочу бой с Портером, мы будем драться
— Что помогло Шону Портеру склонить судей в свою пользу?
— Я думаю, он был агрессором, он шёл вперёд, и они отдали ему победу.
— В полусреднем дивизионе много талантов, но есть парень, который имеет всего один поединок в дивизионе, а много людей ставят его в один ряд с вами. Я говорю о Кроуфорде. Ваше мнение о его первом поединке в полусреднем дивизионе, и рассматриваете ли вы его равным или близким по таланту с собой?
— У него был отличный бой. Он равный мне, у него много таланта, и я чувствую, что это будет один из лучших моих боёв.
— Вы видите возможность организовать поединок с ним?
— Он может состояться, но он на другой стороне улицы. Я могу подраться с Шоном Портером, а он нет. Я могу подраться с Китом Тёрманом, а он нет. Я могу подраться с Майки Гарсией и другими бойцами, с которыми он не может подраться.
Читайте также: Словесные войны: Спенс задел Кроуфорда, тот ответил
— Кого вы считаете самым большим испытанием для себя?
— Я не знаю. С ними всеми будет тяжело, они нелёгкие оппоненты.
— Через неделю мы увидим поединок Головкина и Альвареса. Кто победит?
— Канело выиграет. Если он будет в форме, он побьёт Головкина. Канело бил Головкина, пока не устал к 6-7 раунду. Если он поработал над выносливостью, он побьёт Головкина.
— Дионтэй Уайлдер – Тайсон Фьюри?
— Я чувствую, что Уайлдер нокаутирует Фьюри.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на наши группы в Twitter, Facebook и ВКонтакте.