Сразу после официального анонса поединка перспективных украинских супертяжеловесов Владислава Сиренко (22-0, 19 КО) и Андрея Новицкого (15-0, 11 КО), соперники взялись активно и совсем недружелюбно выяснять отношения посредством переписки в соцсетях.
Тренер Владислава Олександр Корх прокомментировал для vRINGe сложившуюся ситуацию, а также отношение к ней подопечного.
Не мы это начали...
«Понимаю, это часть бизнеса, — говорит Корх. — Наверняка это работает — шоу, раскрутка, интерес болельщиков. Но скажу прямо: не мы это начали. Владислав точно не хотел участвовать в этом. Он не любит публичность, так как по натуре довольно скромный. Всегда был против подобных провокаций».
«И когда боксёр, который пока ещё далёк от широкой известности, начинает говорить странные вещи в адрес спортсмена, который объективно более опытный и более состоявшийся — это выглядит, мягко говоря, нелепо, — отметил коуч. — Возможно, такой трешток и вызывает интерес, но выпады в сторону Влада выглядят слабо. Возможно, им так легче. Возможно, они рассчитывают получить хоть что-то для себя от этой шумихи. Но, по факту, они только себе делают хуже».
Напомним, бой Сиренко-Новицкий запланирован на 19 июля в рамках шоу Усик-Дюбуа 2 в Лондоне.
Также Корх признался, что проводить бой с Новицким особого желания не было.