Лео на выезде побил обязательного претендента

фото - Лео на выезде побил обязательного претендента
Анджело Лео и Томоки Камеда
сегодня, 12:25

Intex Osaka, Осака, Япония. В главном поединке вечера чемпион мира по версии IBF в полулёгком весе (до 57,2 кг) американец Анджело Лео (26-1, 12 КО) без блеска прошёл обязательного претендента — японского экс-чемпиона Томоки Камеду (42-5, 23 КО).

Претендент налегает на джебы. Чемпион частит с ударами по корпусу. Два кряду столкновения головами. Вроде бы пока что без рассечений. Лео боксирует комбинационно, прячет акцентированные удары в связках. Камеда попробовал тоже бокс первым номером, затем пытался контрить.

Оба ненадолго попробовали силовой бой в инфайтинге, обменялись ударами по корпусу, затем вновь вернулись к позиционному боксу. Рефери ругает Камеду за опасные движения головой. Лео чуть эффективнее. Но он не похож на боксёра, который пытается громко заявить о себе в Японии, чтобы получить мегафайт с Наоей Иноуэ. 

Камеда контролирует центр ринга, неспешно прессингует. Но при этом предпочитает вынудить соперника работать первым номером. Лео слишком много кружит по рингу. Временами зачем-то лезет в инфайтинг к претенденту. Так себе решение, учитывая, что в «мексиканском боксе» Камеда хорош.

Претендент агрессивнее и жёстче во второй половине боя. Выдал классный 10-й раунд. Лео симпатично выглядел на старте поединка, а затем как-то увяз в силовом боксе соперника и потерял инициативу. Очень посредственный бой. Вполне реально, что титул останется в Японии.

Счёт судей: 114-114, 115-113 и 116-112 в пользу чемпиона.

Лео MD 12. 

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus