Промоутер Боб Арум (Top Rank) поведал BoxingScene об очередном переносе боя между двумя чемпионами лёгкого веса украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и американцем Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО) — схватка состоится 3 октября. Предположительное место проведения боя — Лас-Вегас (США).
Бой был предварительно запланирован на 30 мая и должен был состояться в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Square Garden. Из-за пандемии коронавируса событие перенесли на 19 сентября в Вегас.
Арум рассказывает о причине очередного переноса: «Да, сперва хотели сделать бой в сентябре, но потом решили провести событие на PPV, из-за чего новая дата — 3 октября. По поводу зрителей вопрос не решён. По состоянию на сегодня нам не разрешат даже ограниченное количество болельщиков во время боя. Но у нас в запасе есть немного времени. Возможно, это сыграет нам на руку. Надеемся, удастся привлечь хотя бы 2-2,5 тысячи зрителей».
Читайте также: жефф Мэйуэзер — о боях Ломаченко–Лопес, Джошуа–Фьюри, Тайсон–Бриггс и Фьюри–Уайлдер 3
Ломаченко — объединённый чемпион дивизиона — обладает титулами по версиям WBC Franchise, WBA Super, WBO. Лопес является чемпионом мира по версии IBF.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.
Ломаченко и Лопес подерутся не в сентябре. Промоутер озвучил новую дату
9 Июля 2020, 07:17