Новости бокса и ММА

Слух дня: Джошуа вернётся в ринг в марте. Соперник — не Хргович

02.01.2024
На днях промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) анонсировал мартовский мегафайт. Стало известно, что речь идёт о возвращении в ринг экс-лидера хэвивейта британца Энтони Джошуа (27-3, 24 КО).

В кулуарах поговаривают о том, что AJ отбоксирует не с хорватом Филипим Хрговичем. Ранее предполагалось, что они разыграют вакантный титул IBF (который должен освободиться к тому времени). Якобы аравийские инвесторы хотят свести в очной схватке Джошуа и экс-чемпиона UFC камерунца Фрэнсиса Нганну

Косвенно информацию подтвердил промоутер AJ Эдди Хирн — назвал «Хищника» в списке потенциальных соперников Энтони (интервью босса Matchroom появится на сайте чуть позже). 

По слухам, окончательное решение сейчас за Нганну. У него есть предложение дождаться реванша с Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО), которому он конкурентно уступил в октябре.

Но вариант с Цыганским королём рискованнее — у того сперва по графику два кряду боя с украинцем Александром Усиком. А ещё Фьюри уже не единожды «завершал карьеру». Якобы именно этот момент может стать решающим — ожидается, что Фрэнсис согласится на бой с AJ.

Интересно, с кем в таком случае Хргович разыграет вакантный титул? Судя по предыдущему рейтингу IBF, высокие шансы получить титульник у экс-чемпиона WBO новозеландца Джозефа Паркера

Джошуа, Паркер, Уайлдер, Дюбуа и Хргович: с кем следующий бой?

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.