«Усик — это реальный тест для Фьюри». Арум — о боях супертяжей
20.12.2023Топовый промоутер из США Боб Арум (Top Rank Promotions) дал интервью для местного популярного YouTube-канала о боксе.
Боб прокомментировал анонсированный на 17 февраля поединок за звание абсолютного чемпиона между обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО) и чемпионом по трём версиям украинцем Александром Усиком (21-0, 14 КО). Также 92-летний функционер назвал победителя ближайшего поединка Энтони Джошуа - Отто Валлин и высказался о возможном бое между Джошуа и Деонтеем Уайлдером.
Энтони Джошуа − Отто Валлин: прогноз и ставки на бой 23 декабря
Деонтей Уайлдер − Джозеф Паркер: прогноз и ставки на бой 23 декабря
— Какие последние новости о поединке Фьюри против Усика? Я знаю, что бой анонсирован, но как идёт разработка поединка?
— Я дружу с Усиком. Я знаю Александра уже в течение многих лет. Он отличный друг Ломаченко и Эгиса Климаса. Усик — это очень умный боец. Он готовится экстремально хорошо. Он бесстрашный, и это будет реальный тест для Фьюри. Я думаю, Фьюри знает это, и я знаю, что он усердно тренируется к поединку. Он покинул Британию, отправился в Джидду. Он хочет готовиться к этому поединку без отвлекающих моментов, и это лучше для Фьюри. Давайте будем честны, вы посмотрели крайний бой Фьюри против Нганну. Он действительно не был готов к этому поединку или пошёл на спад. Когда бойцы становятся старше, такое случается. Я лично считаю, что Фьюри не подготовился так, как полагается к Нганну, у которого, кстати, есть инструменты, чтобы быть силой в супертяжёлом дивизионе. Учитывая сказанное, увидим 17 февраля, что получится у Фьюри. И я действительно верю, что это захватывающий бой.
— Фьюри подерётся в реванше с Усиком вне зависимости от того, как закончится первый бой? Такой план у Фьюри?
— Да, с саудовцами заключён договор на два поединка, так что будет реванш. А вот среди других супертяжей, которые будут 23 декабря, люди ждут поединка Джошуа против Уайлдера, потому что о нём говорится уже очень давно, но позвольте мне вам кое-что сказать. Я верю, что Джошуа не справится с Отто Валлином. Я считаю, что Отто Валлин его побьёт. Отто Валлин — это действительно недооценённый боец. Я считаю, у него множество навыков, и мне понравится его победа над Джошуа. Я думаю, Уайлдер справится с Джозефом Паркером — хорошим бойцом, но безударным, по сравнению с Уайлдером. Но я считаю, Валлин может совершить апсет в карде. Я действительно в это верю.
— Отто Валлин — это точно претендент на победу в поединке, но все говорят о поединке Уайлдера против Джошуа. Если этот бой состоится, кого вы видите победителем?
— Уайлдера. Я не большой фан Джошуа. У меня нет ничего против него, но давайте будем честны — его выступления нестабильны. Он не показал способностей задать бой своим оппонентам. Вот почему Усик смог побить его дважды, даже несмотря на то, что он мельче. Я считаю Джошуа хорошим бойцом, но не уровня Фьюри, Уайлдера или Усика, как Усик и показал.
Источник: Fight Hub TV
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.