Стало известно, с кем Усик проведёт следующий бой. Об этом рассказал менеджер чемпиона
28.08.2023Объединённый чемпион мира украинский супертяж Александр Усик проведёт вторую кряду обязательную защиту. Об этом рассказал менеджер боксёра Эгис Климас.
На выходных во Вроцлаве (Польша) Усик (21-0, 14 КО) не без приключений прошёл претендента от WBA и экс-обладателя «обычного» пояса организации британца Дэниела Дюбуа (19-2, 18 КО).
Усик — Дюбуа. Яйца для Снеговика — рассказ об этом событии
Практически сразу же после боя стало известно, что IBF обяжет украинца драться со своим претендентом. Это олимпийский призёр и топ-контендер из Хорватии Филип Хргович (16-0, 13 КО).
Когда состоится бой Усик - Хргович?
Убедить IBF отсрочить обязательную защиту практически нереально, так как у Фьюри и Усика нет никаких договорённостей на руках. Да и у самого Тайсона сейчас другие приоритеты — готовится выступить в конце октября в полувыставочном поединке со звездой ММА Фрэнсисом Нганну.
Ожидается, что Усик вернётся в ринг в начале следующего года и отбоксирует в Саудовской Аравии, так как ранее подписал со-промоутерский договорой с местной компанией Skill Challenge. Аравийские инвесторы хотят, чтобы в рамках шоу состоялся мегафайт Энтони Джошуа vs Деонтей Уайлдер.
Вчера Усик коротко обратился к Фьюри. Держите реакцию боксёрской общественности на победу украинца над Дюбуа.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.