Новости бокса и ММА

Следующий бой чемпионки UFC Валентины Шевченко объявлен официально

24.02.2021

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе из Кыргызстана Валентина Шевченко (20-3) проведёт следующую защиту титула в рамках турнира UFC 261, который состоится 24 апреля, предположительно в Лас-Вегасе (США). Её соперницей станет экс-чемпионка минимального дивизиона из Бразилии Джессика Андраде (21-8).

Президент промоушена Дэйна Уайт заявил об этом сегодня официально.

Бывшая претендентка на титул в легчайшем весе, Шевченко завершила в свою пользу шесть последних поединков. Валентина завоевала титул в наилегчайшей категории на UFC 231, победив по очкам Джоанну Еджейчик. В своём последнем поединке на UFC 255 в ноябре прошлого года Шевченко разгромила по очкам Дженнифер Майя.

Андраде дебютировала в наилегчайшем весе с победой нокаутом в первом раунде над Кэтлин Чукагян в октябре 2020 года. Тем самым она закрыла два кряду поражения от Вэйли Чжан и Роуз Намаюнас.

Ранее Джессика Андраде озвучила «суперплан»

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.