Новости бокса и ММА

«Я не общаюсь с промоутерами!» Цзю ответил Аль аш-Шейху и назвал 3 боя на будущее

14.09.2024

Экс-чемпион мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) австралиец Тим Цзю (24-1, 17 КО) провёл беседу с журналистом британского издания о боксе.

В беседе обязательный претендент на титул IBF высказался о своём самочувствии после серьёзного рассечения, поведал о тренировочном сборе со своим отцом, рассказал о своих ожиданиях от поединка против чемпиона IBF россиянина Бахрама Муртазалиева (22-0, 16 КО) и назвал трёх желанных оппонентов на будущее. 

Напомним, что поединок с Муртазалиевым запланирован на 19 октября на арене Caribe Royale Resort (Орландо, штат Флорида, США).

Репортёр: Какая вещь оказалась самой полезной для вас после переезда в США?

Цзю: Это не мой дом. Я здесь не со своими родными, не со своим псом, это совсем другое. Я просто здесь в качестве воина. Вот каково это.

Р: Вы показывали дух воина на протяжении вашей карьеры, особенно в поединке с Себастьяном Фундорой. Как ваше рассечение и всё остальное?

Ц: С рассечением всё отлично. Это заняло немного больше времени, чем ожидалось, но с рассечением всё хорошо.

Р: Бахрам Муртазалиев очень талантливый боец, очень сложное задание для вас на 19 октября. Почему вы выбрали этот бой и какую опасность он для вас представляет?

Ц: Я реально не рискую ради награды. Вообще [смеётся]. Я просто беру бои, какие есть. Я знаю, что я приношу в ринг. Для меня это новый титул. Я вернулся в позицию ожидающего шанса и схватился за него. Это большой бой, который я хочу.

Р: Что вы ожидаете от этого боя и как его представляете?

Ц: Нокаут! Это будет бой-заявление.


Тим Цзю (с) IMAGO / AAP

Р: Вы недавно работали со своим отцом, легендой спорта. Как вам работалась со своим отцом?

Ц: Смотрите, мы отработали 2 недели, ездили в Таиланд. Это был великолепный опыт. Просто было хорошо воссоединиться и вспомнить, из чего я вышел.

Р: Хочу услышать ваши мысли о комментариях Турки Аль аш-Шейха. Он сомневается в работе с вами в будущем.

Ц: Я профессионал. Всё должно идти через команды. Ничего не идёт через меня лично. Я никогда в своей жизни не общался с промоутерами! Всё должно идти по своим каналам — это то, как я веду бизнес. Просто профессионально.

Р: Можете назвать свои три лучшие боя на будущее, не считая 19 октября?

Ц: Чарло, Эррол Спенс и Фундора.

Источник: Boxing News

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.