Новости бокса и ММА

Махачев: «Я не знаю, чего на самом деле хочет Царукян»

30.04.2024
Чемпион UFC в лёгком весе дагестанец Ислам Махачев (25-1) в интервью TMZ Sports заявил о том, что был вынужден принять бой с американцем Дастином Порье (30-8) — подерутся 1 июня в Ньюарке (США) в главном событии турнира UFC 302.

По словам Махачева, поединок с Порье согласовали после того, как от боя с ним отказался выступающий за Россию армянин Арман Царукян (22-3): «Я не знаю, чего на самом деле хочет Царукян. Я его уже побеждал. Но он продолжал говорить обо мне. И когда боссы UFC предложили ему встретиться со мной в реванше, он отказался. Причём, он отказывался и прежде. Это уже, наверное, где-то третий его отказ. Не знаю, чего он хочет. Но я дам ему шанс после боя с Порье. Я хочу сделать так, чтобы у него больше не было даже предлога упоминать обо мне».

Царукян отказался от боя, так как не успевал пройти полноценную подготовку. В апреле он выступил в шоу UFC 300, вырвал очень непростую победу у экс-чемпиона бразильца Чарльза Оливейры.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.