Новости бокса и ММА

Чжилеи хочет драться с Фьюри или Усиком — обозреватель

17.04.2023
Обозреватель бокса Гарет Дэвис пообщался с китайским супертяжем Чжаном Чжилеи (25-1-1, 20 KO), который на выходных в Лондоне (Англия) апсетнул местного временного чемпиона WBO Джо Джойса (15-1, 14 KO).
Кунг-фу панда и Чжилеиный медведь — рассказ об этом поединке
«Чжан поведал мне, что если Джойс захочет провести реванш, то он не против, — рассказывает обозреватель. — Но намного больше ему бы хотелось в следующем поединке встретиться с (действующими чемпионами мира) Александром Усиком или Тайсоном Фьюри. А сам Джо не исключает, что сперва проведёт промежуточный бой». 

Обозреватель считает, что «Джойсу не грозило досрочное поражение. И если бы бой продолжился, то не исключаю, что Джо даже смог бы донести что-то увесистое до челюсти Чжана. Чжилеи провёл фантастический бой. У него был крутой план на поединок, а его левый кулак то и дело попадал в цель. Сказался в том числе и его огромный опыт. Думаю, Джо вернётся. Я разговаривал с ним. Он честно признался, что чувствовал себя превосходно, но беспокоил глаз — он ничего им не видел. Джо говорит: "В боях такого уровня с одним глазом ловить нечего". Шутит, что это всё карма, намекая на свою победу над Дэниелом Дюбуа».

По мнению Дэвиса, у Джойса неплохие шансы закрыть поражение в реванше, но «нужно боксировать спокойнее и сфокусированнее. Нельзя ловить всё, что летит с левой руки. Джойс постоянно долго вкатывается в поединки. И Чжан этим воспользовался. Он взял 4 стартовых раунда. Поэтому в реванше нужно действовать иначе. Нужно научиться обходить левую руку соперника, блокировать удары или же уклоняться. Нужно подобраться к Чжилеи раньше. Уверен ли я в победе Джойса в реванше? Конечно же, нет. В таких боях нельзя быть уверенным. Не исключено, что Чжан уже полностью раскусил Джойса. Знаете, как говорят: "стили делают бои", "это хэвивейт" и всё такое...»

Какие шансы, что Джойс и Чжилеи встретятся в реванше? Ответ есть у промоутера бойцов. А тем временем претендент от IBF Филип Хргович счастлив, что Чжилеи развалил Джойса и обещает нокаутировать Чжана за шесть раундов перед глазами миллиарда китайцев.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.