Новости бокса и ММА

Педраса против Комми. У победителя будет шанс поквитаться с Ломаченко

20.06.2022
В последнюю субботу лета бывший чемпион лёгкого веса (до 61,2 кг) Хосе «Снайпер» Педраса (29-4, 14 КО) выйдет в ринг против такого же «экса» Ричарда Комми (30-4, 27 КО). Это подтвердил инсайдер ESPN Майк Коппинджер в Twitter. Бой состоится 27 августа в суперлёгком весе (до 63,5 кг).

Примечательно, что оба этих достойных парня в своё время уступили единогласными решениями судей украинцу Василию Ломаченко. В конце 2021 года Комми проиграл ему в бою за вакантный пояс интерконти-чемпиона WBO, а тремя годами ранее Педраса оплошал в унификации.

Победитель встречи Педраса–Комми вряд ли получит новый титульный шанс: абсолюту лёгкого веса Девину Хэйни сейчас не до боёв такого уровня.

Но успех в конце лета определённо приблизит кого-то из них к реваншу с по-прежнему достаточно популярным (и денежным) Ломаченко, если — и когда — тот задумает вернуться в ринг. Комми в апреле заявлял, что его «сердце с Ломаченко».

Гарсия не стеснялся в выражениях, комментируя выступление Ломаченко

Педраса в 2015—2017 годах владел титулом IBF в лимите 59 кг, а в 2018 году ненадолго был чемпионом WBO в 61,2 кг. Комми в 2019-м владел поясом IBF также в лёгком весе.



Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.