Новости бокса и ММА

UFC 275. Веттори «потерял» Уиттакера, вызывает Чимаева и Тилла

21.04.2022

Поединок между бывшим чемпионом среднего веса UFC австралийцем Робертом Уиттакером (23-6) и экс-претендентом на титул из Италии Марвином Веттори (18-5-1), который должен был состояться в начале июня на UFC 275, отменён.

Накануне стало известно о травме Уиттакера.

«С сожалением сообщаю вам, ребята, о травме, которую я получил в начале тренировочного лагеря, из-за чего не смогу выступить в июне, – написал Роберт. – Я сделал всё, что мог, чтобы исправить ситуацию, но восстановление затягивается. Теперь вернусь в октагон несколькими месяцами позже и буду лучше, чем когда бы то ни было».

Веттори также прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Никогда такого не было – и вот опять, – сокрушается он. – Думаю, я вообще единственный средневес, который может сказать, что никогда не снимался с поединков. Но всё равно, давайте сделаем это, я готов умереть, но выступить».

При этом итальянец недвусмысленно отметил в публикации Хамзата Чимаева (11-0) и Дэррена Тилла (18-4-1).

UFC 275 состоится 11 июня в Сингапуре, главными боями там объявлены титульные противостояния Тейшейра-Прохазка и Шевченко-Сантос.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.