Новости бокса и ММА

Джо Джойс не советует Фьюри быть агрессором в бою с Джошуа

04.02.2021
Британец Джо Джойс (12-0, 11 КО) полагает, что запланированный на лето мегафайт его соотечественников, лидеров супертяжёлого дивизиона Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и Тайсона Фьюри (30-0-1, 22 КО), — это встреча равных по силе соперников, и прогнозировать исход здесь бессмысленно.

«Сложный для прогнозирования бой, тут 50 на 50, — сказал Джо Джойс в интервью BT Sport Boxing. — Без понятия, как всё пойдёт. Например, в первом бою с Уайлдером Фьюри делал ставку на неуловимость, а в реванше ломанулся вперёд. Интересно, что он собирается делать против Джошуа? Не уверен, что это будет мудро — ломануться так же на Джошуа».

«Джошуа также может пойти вперёд, и когда он это делает, он доминирует и становится очень сильным и опасным, — сказал Джойс. — Но он также научился боксировать и "на задней ноге", экономично выбирать удары и быть очень похожим, знаете, на осторожного Кличко с его джебом и классическим стилем».

«В общем, думаю, в бою будет вспышка и полетят крепкие плюхи. Возможно, кто-то побывает в нокдауне и поднимется. Надеюсь, мы увидим что-то зрелищное», — завершил Джойс пространный прогноз вместо лаконичного «да не знаю я».

Читайте также: Брайан куёт, пока горячо: «Я единственный чемпион США, дайте Джошуа и Фьюри»

Ранее Джойс принялся угрожать боксёру из Украины: Усик, иду за тобой! Я ведь могу тебя и удосрочить!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.