Новости бокса и ММА

Энтони Джошуа встретился с Энди Руисом с глазу на глаз: цитаты

28.11.2019
Действующий чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO мексиканский супертяж Энди Руис (33-1, 22 КО) встретился с предыдущим обладателем этих титулов британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в рамках шоу The Gloves Are Off. 

Бойцы обсуждали перипетии первого боя — в июне 2019 года в Нью-Йорке (США) мексиканец шокировал британца, четырежды отправлял на канвас, уничтожил за 7 раундов. А также обговорили реванш — схватка №2 состоится 7 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). 

Июньский бой завершился после четвёртого падения Джошуа. Британец поднялся на ноги, отвернулся от рефери и неспешно побрёл в свой угол. Третий в ринге расценил действия Джошуа как капитуляцию. 

Комментирует Руис: «Да, считаю, так оно и было. Возможно, совсем немного, но всё же Джошуа сдался, капитулировал. Думаю, он видел, что бой ему уже не выиграть. А ещё я уверен, что он не совсем понимал в тот момент, что происходит и где он находится. Считаю, он был потрясён. Считаю, именно по этой причине он и сдался».

В преддверии реванша много споров по поводу возможного завершения карьеры Джошуа в случае повторного поражения. Отвечает британец: «Это странно. Все эти разговоры странные. Часто слышу о том, что в случае поражения я должен уйти из бокса. Я так отвечу: "Вы же не гоните меня в зал, верно? Тогда точно не вам и решать, когда мне из зала уходить". Клянусь, собираюсь драться до 50 лет. Я дерусь только лишь по одной причине: люблю это дело».

Слово берёт мексиканец: «Что я думаю по этому поводу? Да, думаю, что в декабре я завершу его карьеру. Не то, чтобы мне этого так сильно хотелось. Но мне придётся это сделать. Понимаете?.. Такая игра. Он попытается завершить мою карьеру, а я попытаюсь завершить его. Или он, или я. Третьего не дано».

Читайте также: Энтони Джошуа: Мне нужно изменить стиль — иначе снова проиграю

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.