Новости бокса и ММА

Артур Бетербиев получил претендента: это Мэн, он побил Дайнеса

01.06.2019
Wynn Palace Hotel, Макао, КНР. Чемпион мира по версии IBF в полутяжёлом весе Артур Бетербиев получил обязательного претендента: им сегодня стал Фаньлун Мэн (15-0, 9 KO), перебоксировавший на родине немецкого левшу Адама Дайнеса (17-1-1, 8 КО).

Поскольку китаец также левша и не совсем адепт агрессивного бокса, противостояние получилось тактическим: оба боксёра не рисковали сверх меры, предпочитая дожидаться ошибок противника. Мэн выступал дома, потому старался идти вперёд чаще визави.

В 8-м раунде Фаньлун пропустил и оказался в нокдауне, но довести начатое до конца Дайнес не смог, да ещё и потерял очко в последние минуты боя за то, что ударил после команды «брейк».

В итоге судьи отдали победу более активному местному бойцу: 116-110, 115-111 и 117-109. UD 12.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Мэн-Дайнес

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.