Новости бокса и ММА

Фроч назвал «единственную» причину поражения Брука Головкину

11.09.2016
Одна из лицевых костей претендента Келла Брука (36-1, 25 КО) не выдержала тяжёлых ударов лидера среднего веса Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) в прошедшем накануне бою, и травма вкупе с тем, что казахстанец в 5-м раунде принялся попросту «забивать» соперника, привела к поражению британца.

GGG, возможно, впечатлил этой победой своих фэнов, однако среди восторгающихся нет Карла Фроча – пенсионного экс-чемпиона-суперсредневеса, ныне боксёрского телекомментатора.

«Единственная причина, по которой Головкин прошёл Брука – это разница в габаритах и природное преимущество в весе, – заявил он Sky Sports. – Келл продемонстрировал бойцовские инстинкты, когда махался и не сдавался. Он не упал. Его, тем более, не нокаутировали. Так что он может держать голову гордо, его репутация не пострадала. Сегодня Брук узнал, что всё же не является средневесом».

ВИДЕОЗАПИСЬ боя

Напомним, если Брук всё же задумает вернуться в полусредний вес, где он по-прежнему владеет титулом IBF, ему нужно будет сразиться с небитым обязательным претендентом Эрролом Спенсом.

Дело на потеху — репортаж о бое Головкин-Брук
Продам «0» подороже — превью этого поединка

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.