Мигель Васкес: «Броунер, я – твой рождественский подарок. Открой меня!»
19.12.2012Чемпион мира по версии IBF в легком весе (до 61,2 кг) мексиканец Мигель Васкес (33-3, 13 КО) продолжает добиваться объединительного боя с обладателем титула WBC в этой же категории американцем Эдриеном Броунером (25-0, 21 КО), используя обращения и заявления через СМИ, чтобы привлечь внимание желанного противника. По словам Васкеса, он готов драться с Броунером, имя соперника которого по-прежнему не названо, 16 февраля – именно на эту дату намечено следующее выступление Эдриена.
«Я слышал о многих вариантах для Броунера, включая чемпиона WBO Рикки Бернза, и надеюсь, что ни один не воплотится в реальности. Я готов к бою 16 февраня на НВО против Броунера. Уверен, что он видел, как 8 декабря я расправился с Мерсито Геста, и потому не хочет со мной встречаться», – предположил Васкес.
«Я не мешок для отработки ударов, как Антонио Демарко (последний соперник Броунера, нокаутированный в восьмом раунде, – прим. vRINGe.com). Я – мексиканский мастер бокса наподобие Пернелла Уитакера. Промоурер Броунера знает, как связаться с моим промоутером Фернандо Бельтраном. Сейчас лучшим легковесом являюсь я, а не кто-либо другой».
«Golden Boy может перестать тратить время на поиски соперника для Броунера на 16 февраля. Я готов драться, и они уже сейчас могут начать промоцию боя, вместо того чтобы пытаться договориться с промоутерами других бойцов, которые до смерти боятся Эдриена. Я – рождественский подарок Броунера, лежащий прямо под елочкой. Так, пожалуйста, откройте же меня, и в награду вы получите лучшего легковеса в мире в качестве соперника».