Новости бокса и ММА

Стриклэнда отстранили и оштрафовали из-за драки на Tuff-N-Uff

22.08.2025

Как и ожидалось, экс-чемпион UFC в среднем весе Шон Стриклэнд был наказан за своё поведение на июньском турнире от Tuff-N-Uff. Тогда Шону не понравилась выходка одного из бойцов — выскочил в октагон и несколько раз ударил обидчика.

Стало известно, во сколько обошлась Стриклэнду июньская драка

Дело было в штате Невада. И вчера тамошняя Атлетическая комиссия (NSAC) постановила, что за эту выходку Стриклэнд будет наказан 6-месячным отстранением от боёв и штрафом в размере 5 тысяч USD.

У Шона есть возможность слегка сократить срок отстранения. Если согласится пройти курсы по управлению гневом, то дисквалификацию сократят до 4,5 месяцев. То есть Стриклэнд может провести следующий бой или же в середине ноября, или уже в следующем году.

Члены NSAC очень довольны тем, как вёл себя экс-чемпион во время процесса — сотрудничал, извинился, признал вину, не спорил с вердиктом.

Наказан не только он, но и ещё один боец UFC — Крис Кёртис также выскочил в октагон, но руки не распускал. Он выплатит только 2,5 тысячи USD штрафа.

Читайте также: У Стриклэнда проблемы? Оказывается, он побил копа