Новости бокса и ММА

Дэвис о боях Хэйни и Гарсии по любителям: «Он его просто пи**ил!»

26.03.2025

Чемпион WBO в лёгком весе американец Кишон Дэвис (13-0, 9 КО) в интервью The Danza Project рассуждал о майском ивенте от The Ring Турки Аль аш-Шейха.


Дэвис: победой Хэйни меня не удивить

В главном поединке шоу за вакантный титул WBA Regular в полусреднем весе подерутся Райан Гарсия и Роландо Ромеро. Со-главный бой карда – противостояние экс-чемпионов мира Девина Хэйни и Хосе Рамиреса.

Ставка Аль аш-Шейха на победы Гарсии (24-1, 20 КО) и Хэйни (31-0, 15 КО), ведь во второй половине года он хочет свести их в очной схватке в рамках супершоу от Riyadh Season. Райан и Девин уже встречались ранее. Несмотря на статус явного андердога, Гарсия извалял и побил Хэйни. Но позже результат поединка изменили на несостоявшийся – победитель провалил допинг-тестирование.

Из интервью Дэвиса: «Райан удосрочит Ролли. Это стопудово! Думаю, он и во второй раз побьёт Девина. Блин, если так оно и произойдёт, даже не знаю, что тогда делать дальше Хэйни. Бро, наверное, тут же завершит карьеру. Надеюсь, на этот раз это не будет так же жёстко. Если он вновь отгребёт, это будет тот ещё жесткач! Я поставлю на Райана. Но не сильно удивлюсь победе Хэйни. Просто я видел их бои по любителям (счёт 3:3 в очных схватках). Да, я был там».

По словам Кишона, противостояния Райана и Девина на любительском ринге выглядели точно так же: «Когда побеждал Райан, то вы уже и сами видели, как это происходило. В любителях всё было точно так же. А когда побеждал Девин, то это было единогласным решением судей. Ну, в смысле, побеждал по чисто-боксу. Поэтому и говорю, что победой Хэйни меня не удивить. Каждый раз, когда Райан побеждал Девина, это было точно так же – он его просто пи**ил. Об этом и говорю. Если Хэйни вновь проиграет точно так же, то на этот раз у него уже не будет никаких оправданий. Это будет жесть...»

Читайте также: Портер уверенно назвал победителя реванша Хэйни–Гарсия