Новости бокса и ММА

$200 миллионов для Канело: Бенавидес считает, что теперь бой реален

28.02.2025

После того, как суперзвёздный мексиканец Канело Альварес (62-2-2, 39 КО) заключил сделку с Турки Аль аш-Шейхом, его бой против американца Давида Бенавидеса (30-0, 24 КО) стал реальным, считает отец и тренер последнего Хосе Бенавидес-старший.

Напомним, что Бенавидес долгое время был обязательным претендентом для Канело в 76,2 кг, но так и не дождался поединка и поднялся в полутяжёлый вес (до 79,4 кг), где уже провёл два боя и завоевал второстепенные титулы WBC Interim и WBA World.

Бенавидес-старший: Канело может получить свои $200 миллионов

«Теперь, когда Канело рабоатет с его превосходительством Турки Аль аш-Шейхом, если кто-то и может сделать этот бой, то только он с его деньгами, — считает Бенавидес-отец. — Я думаю, он может положить $200 миллионов, которые запрашивает Канело. Теперь, полагаю, это реально. Турки хочет работать с Давидом, так что это более чем возможно. Появился шанс, что этот бой будет сделан. И мы этому очень рады. Однако, сидеть и ждать Канело мы тоже не станем».

«У нас есть другие бои, и мы продолжим свой путь, — настаивает Хосе-старший. — Мне всё равно, что делает Канело. Он может делать всё, что захочет. Мне не интересны его бои против Скулла и Кроуфорда. Люди хотят видеть настоящие бои. Кроуфорд слишком мал. Это как если бы мы пытались драться с Александром Усиком. Это слишком большой вес».


«Если Турки хочет провести бой Давида против Канело, мы готовы к этому. Мы можем провести бой в 76,2 кг, это не проблема, — утверждает Бенавидес-старший. — Надеюсь, мы сможем получить все пояса в 79,4 кг и после этого сможем драться за все пояса в 76,2 кг уже в ранге абсолютного чемпиона».

Также Хосе назвал все нынешние варианты Давида. 

Источник: The Ring