Новости бокса и ММА

Павлович уныло победил Розенструйка

01.02.2025

Россиянин Сергей Павлович (19-3) и Жаирзиньо Розенструйк (15-6) из Суринама встретились в основном карде турнира UFC Fight Night 250 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Бывший претендент на титул "временного" чемпиона в тяжёлом весе (до 120,2 кг) Павлович победил по очкам впервые с 2017 года. 

В первом раунде Павловичу удалось отправить в цель несколько мощных правых, но Розенструйк выдержал. В конце 5-минутки Сергей накрыл соперника в партере, но серьёзного урона не нанёс, хоть и находился в позиции атакующего. 

Во втором раунде бойцы как будто забыли, для чего вышли в клетку. Зрители недовольно гудят, выражая отношение в к происходящему. Даже рефери призывает тяжей делать хоть что-то. Жаирзиньо оступился после промаха россиянина и упал на настил, где его снова накрыл Сергей. В партере активности не намного больше, чем в стойке. 

Ещё один тейкдаун от Павловича в заключительном раунде. Розенструйк по-прежнему успешно защищается внизу. Бойцы возвращаются в стойку за полминуты до финального гонга и только теперь начинают махаться, но дальше нескольких попаданий от Павловича дело зайти не успело. 

30-27 в пользу Сергея от всех судей.