Новости бокса и ММА

Джонс отреагировал на победу Нганну над Феррейрой

20.10.2024
Суперзвезда ММА камерунский тяжеловес Фрэнсис Нганну катком прошёлся по бразильцу Ренану Феррейре (13-4) — забил в стартовом раунде и отобрал титул чемпиона PFL. Для африканца это был первый бой в PFL и первый поединок в ММА с января 2022 года. 

В последний раз Нганну видели в клетке в рамках шоу от UFC — побил француза Сирила Гана и защитил чемпионский пояс. Действующий чемпион UFC и несостоявшийся соперник Фрэнсиса американец Джон Джонс (28-1) отреагировал на победу антагониста. 

«Сегодня Фрэнсис проделал просто невероятную работу, — пишет Джонс. — Показал всё разнообразие ММА. Отличные кики, прекрасные тейкдауны. Было здорово вновь увидеть, как он сияет. Просто уау! Мои поздравления, чемпион. Увидимся».

В ноябре Джонс проведёт последний бой в карьере — сразится с возрастным экс-чемпионом Стипе Миочичем

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.