Новости бокса и ММА

Усик отказался от чемпионского пояса по версии IBF — официально

26.06.2024
Украинский супертяж Александр Усик (22-0, 14 КО) отныне не является абсолютным чемпионом мира. Боец отказался от пояса по версии IBF. Решение Усика подтвердил президент организации Дерил Пиплз.

Пояс IBF будет разыгран 21 сентября в Лондоне (Англия) в поединке между британскими супертяжами Энтони Джошуа (28-3, 25 КО) и Дэниелом Дюбуа (21-2, 20 КО).

Учитывая, что Дюбуа является временным чемпионом организации, не исключено, что его повысят до полноценного чемпиона, а бой с Джошуа станет его первой титульной защитой. Пиплз пока что этот момент никак не прокомментировал. 

Ожидается, что официально о поединке Джошуа vs Дюбуа объявят сегодня. Судя по всему, состоится пресс-конференция, на которой мы узнаем все пары карда.

А пока что Усик записал видео для Джошуа и Дюбуа: «Энтони и Дэниел, послушайте! Я знаю, что титул IBF очень важен для вас. Этот пояс — мой подарок для вашего боя 21 сентября».

В мае в унификации Усик побил британца Тайсона Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира. В декабре они проведут реванш. На этот раз на кону боя не будет всех поясов дивизиона. 

Не исключено, что следующего абсолюта мы получим в унификационном бою между победителями противостояний Джошуа vs Дюбуа и Усик vs Фьюри 2. Ранее украинец уже побеждал и Дюбуа, и Джошуа (дважды).

«Не согласен с Фьюри». Эксперт о суждениях Тайсона об Усике

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.