Новости бокса и ММА

Тренер назвал то, что мешает Нурмагомедову стать идеальным корнерменом

16.06.2024
Тренер Хавьер Мендес побывал в гостях подкаста The Schmo. Обсуждали работу легендарного Хабиба Нурмагомедова в роли корнермена. 

Мендес честно признался, что Хабибу есть над чем поработать: «Нурмагомедов постепенно превращается в отличного тренера и корнермена. Но именно как корнермену, ему есть над чем поработать. Он очень хорош в умении подобрать правильную тактику на бой. Не просто хорош. Он проделывает фантастическую работу. Но в роли корнермена ещё есть над чем поработать. Всё дело в том, что во время боя ему тяжело контролировать эмоции. Он настолько заводится, что начинает бить кулаками по столу. И в эти моменты мне приходится его сдерживать: "Успокойся, так ты бойцу не поможешь"».

Мендес рассказывает, что «Хабиб настолько сильно любит своих бойцов, своих братьев, что во время боёв он просто сходит с ума. Я даже позабыл об этой его особенности. Мне пришлось даже его проинструктировать: "Если ты не успокоишься, то сейчас нам сделают замечание члены Атлетической комиссии". Он спросил у меня: "Тренер, а как мне ещё к нему достучаться во время боя?" И я ответил: "Подсказывать. Кричать изо всех сил. Но при этом нужно ещё и прислушиваться к толпе. Ведь иначе твой голос просто утонет в гуле толпы, и твой боец тогда ничего не услышит"».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.