Фрэнк Мартин: «В бою с Дэвисом может быть слаг-фест»
10.06.2024Претендент на титул чемпиона мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Фрэнк Мартин (18-0, 12 КО) пообщался с местным репортёром популярного YouTube-канала о боксе.
16 июня в Лас-Вегасе (США) непобедимому проспекту предстоит бой против обладателя титула американца Джервонты Дэвиса (29-0, 27 КО) в рамках масштабного боксёрского PPV-шоу от PBC на Amazon Prime. В беседе боец поведал о своей подготовке и ожиданиях перед поединком.
— Как тренировки, как тренировочный лагерь и всё остальное? На какой стадии вы сейчас находитесь?
— Всё хорошо, я готов. Я готов выйти в ринг хоть сейчас. Мы всё ещё полируем все вещи. Ещё есть немного времени, чтобы убедиться, что мы подтянули все мелкие нюансы.
— Как-то вы обменивались репликами с лагерем Дэвиса, и они тогда сказали, что вы не готовы, а вы отрицали это. Можете нам немного рассказать об этом?
— Это то, во что они хотят, чтобы я поверил. Они хотят создать такой нарратив, что я не готов, чтобы я задавался вопросом. Но я здесь не просто так. Я дрался, чтобы получить эту позицию, и я более чем готов.
— По котировкам букмекеров вы — явный андердог. Что вы думаете об этом перед вашим поединком?
— Это добавляет мне больше мотивации. Я продолжаю всем говорить: ставьте на меня — и выиграете со мной! Это добавляет мотивации.
— В своих последних 12 поединках Танк выбрасывал 30-34 удара за раунд. Это своего рода сонный темп. Он доносит около 40% ударов, но при этом у него 93% или даже больше нокаутов. Как вы избежите его боевого темпа и будете держать свой?
— Реально выйду туда и просто буду собой. Буду оставаться сфокусированным и просто делать то, что я делаю.
— Учитывая вашу энергетику, допускаете ли вы, что в поединке может начаться слаг-фест, как в вашей спарринг-сессии, которая была несколько лет назад?
— Это может случиться. Возможно.
— Как вы, будучи андердогом, уроните и остановите Танка Дэвиса?
— Я выйду готовым. С ним дралось много ребят, но стили делают поединки. Мне кажется, что у меня более сопоставимый стиль, который может подходить к некоторым вещам, которые он делает. Мне кажется, это будет один из таких боёв, где он будет острым и всё такое, но со мной он не сможет совершать те же ошибки, которые он совершает с другими ребятами. У него будет соперник, у которого скорость и атлетизм, как и у него. Ему нужно быть на пике своих возможностей. Я продолжаю повторять, что у нас есть план на бой для него. Я наблюдал за ним уже очень давно. Я просто изучал его ещё с самого начала, а не просто смотрел его бои. Я готов выйти туда 15 июня и показать всем, на что я горазд.
Источник: Fight Hub TV
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.