Новости бокса и ММА

Rizin официально сообщили о долгожданном реванше. Он состоится летом в Японии

20.04.2024
В декабре 2021 года чемпион Rizin в легчайшем весе японец Кьодзи Хоригучи (32-5) пытался взять пояс Bellator в этом же дивизионе. Бой складывался для него удачно, но в 4-м раунде он зевнул бэкфист и уступил досрочно — американец Серхио Петтис (23-6) остался с титулом.

Вчера в Rizin официально объявили о том, что Петтис и Хоригучи встретятся в реванше. Бой состоится 9 июня на арене Yoyogi First Gymnasium в Токио (Япония). Бой возглавит турнир Rizin 47.

Хоригучи — действующий чемпион промоушена в наилегчайшем весе. Реванш состоится в том же дивизине, что и первый поединок. Петтис потерял пояс Bellator в прошлом году — уступил соотечественнику Патрику Миксу, который на пути к титулу побил и Хоригучи. 

В со-главном поединке шоу состоится интригующий поединок в полулёгком весе между экс-чемпионами Rizin — Клебером Койк Эрбстом (32-7-1) из Бразилии и американцем Хуаном Арчулетой (29-5).

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.