Новости бокса и ММА

Адесанья: «Посмотрим, чего на самом деле стоит эта задница»

23.01.2024
Судя по всему, боссы UFC и вправду дадут ещё один титульный шанс экс-чемпиону в среднем весе уроженцу Нигерии Исраэлю Адесанье (24-3). На выходных в Канаде в главном поединке турнира UFC 297 вновь поменялся чемпион дивизиона — обидчик Адесаньи американец Шон Стриклэнд (28-6) уступил по очкам южноафриканцу Дрикусу Дю Плесси (21-2).

Боссы UFC задумались о покорении Африки — бой между Дю Плесси и Адесаньей идеально подходит для масштабного ивента в ЮАР. Исраэль поделился мнением в своём YouTube-подкасте: «Считаю, что главный бой вечера получился зрелищным. Думал, что Дрикус чаще будет использовать свою борьбу. Особенно в середине раундов. Но он всё сделал по уму. Переводил Шона в концовке раундов, тем самым "крал" пятиминутки».

Адесанья согласен с тем, что Дю Плесси был чуть лучше чемпиона: «Когда я смотрел, то, наверное, отдал ему 3-й, 4-й и 5-й раунды. Он стал четвёртым в истории чемпионом UFC из Африки. Поэтому хочу поздравить тебя, мой африканский братишка. Я и вправду очень рад за него. Мне нравится его жизненная история. Но, как по мне, пока что он всего лишь сделал то, что и должен был сделать. Посмотрим, чего на самом деле стоит эта задница».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.