Новости бокса и ММА

Фортуна о мокрых труселях Гарсии, нокауте и травмированном пальце

05.07.2022
9 июля в Лос-Анджелесе (США) говорливый американский вечный претендент легковес Райан Гарсия (22-0, 18 КО) впервые в карьере встретится с экс-чемпионом мира — проведёт бой с матёрым доминиканцем Хавьером Фортуной (36-3-1, 25 КО).

Тот в преддверии схватки пообещал нокаутировать проспекта, считает, что «ничего особенного в нём нет. Много шума из ничего. Так что ожидайте от меня нокаут. Скорость уходит, а опыта, чтобы это сделать, мне не занимать. У него ничего нет, чтобы меня побить — ни таланта, ни мощи. Надеюсь, он готов к бою. Покажу ему свою мощь, нокаутирую на глазах его же болельщиков».

Гарсия и Фортуна должны били встретиться ещё в прошлом году, но американец отказался от боя ввиду ментальных проблем. Экс-чемпион считает иначе: «Не было у него никаких проблем. Откуда я знаю? На той же неделе, на которой он заявил о проблемах, его видели с подругой — они нормально так весело себе тусовались». 

Вместо боя с Гарсией Фортуна сразился с американцем Джозефом Диасом и проиграл. У доминиканца есть серьёзное оправдание: «У меня был перелом пальца на руке, но не хотел отказываться от боя. Поэтому я дрался с Диасом и, несмотря на травму, бой получился офигенным. Сейчас же меня ничто не беспокоит. Рад, что вновь получил шанс с ним сразиться. Если бы этот пацан был здесь, то уже обоссал бы свои труселя. Да, этот пе**юк меня реально боится».

Обмен любезностями начался ещё в июне. Гарсия пообещал «на**ать на лицо Фортуне», а затем переключился на более именитых: начал угрожать Дэвису, упоминал мягкое и задницу, а также собирался бить Ломаченко. Но не сейчас.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.