Новости бокса и ММА

Хосе Бенавидес никогда не будет готов на 100%, максимум 80% — отец бойца

23.09.2019
Проигравший практически год назад Теренсу Кроуфорду американский хулиган Хосе Бенавидес (27-1, 18 КО) по-прежнему остаётся вне игры. В августе он должен был боксировать с ветераном Луисом Коллазо, но отказался от боя из-за травмы ноги, рассказал его отец-тренер.

Напомним, летом 2016-го Хосе прострелили правую ногу: пуля перебила основную артерию и боксёра едва спасли. Левая нога также пострадала. Теперь, по словам Хосе Бенавидеса-старшенго, у противников его сына в ринге каждый раз будет преимущество по части «физики».

По словам коуча, сын немного повредил ногу до боя против Коллазо.

«Считаю ли я, что он может быть готов к боям на 100%? Нет. Он никогда не восстановится (от ранений) на сто процентов, — сказал Бенавидес-старший BoxingScene. — Будет хорошо, если мы подойдём к бою на уровне 80% от того, что могло бы быть. Буду счастлив этому. Когда он дрался с Кроуфордом, нога была на 60-70%».

ZZ Top:


При этом, по словам отца-коуча, у Хосе есть проблемы с дисциплиной: в июле его арестовали в штате Аризона за уличные гонки. Произошло это буквально спустя несколько дней после переноса боя против Коллазо.

«Я это не в состоянии контролировать. Что ж, я делаю всё, что могу, чтобы вести его правильно и советовать, как поступать», — пожал плечами Бенавидес-старший.

Адидас, золото и очочки:


Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.