WBC требует от Фьюри извинений и грозит ему дисквалификацией

фото - WBC требует от Фьюри извинений и грозит ему дисквалификацией
9 Января 2014, 12:35

Похоже на то, что громкими заявлениями и беспочвенными обвинениями в исполнении британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри (21-0, 15 КО) пересыщаются уже не только болельщики, но и чиновники. Так, Всемирный боксёрский совет (WBC) не оставил без внимания слова Тайсона в одном из последних интервью, когда он недвусмысленно обвинил организацию в коррупции и искусственном назначении претендентов.

Всё началось с того, что Фьюри затребовал участие в отборочном поединке за звание официального контендера на ныне вакантный титул чемпиона мира WBC, но получил отказ. Своё решение WBC объяснил по пунктам:

  • Компания Hennessy Promotions попросила WBC официально санкционировать как отборочный поединок между Фьюри, занимавшим 3-ю позицию в рейтинге, и Кевином Джонсоном, который тогда располагался только на 32-м месте;
  • WBC согласился, но с чётким пониманием того, что это был не финальный отбор претендента, где никаких гарантий победителю не предоставляется;
  • Фьюри одержал победу по очкам 12 декабря 2012 года, то есть более чем 12 месяцев назад;
  • После этого Фьюри провёл поединок против Стива Каннингхэма, который значился как отборочный за 2-ю позицию в рейтинге по версии другой организации – IBF;
  • Фьюри не выступает после боя с Каннингхэмом в апреле 2013 года; 
  • На данный момент Фьюри занимает всего 8-е место в рейтинге WBC. 

В то же время WBC настоятельно советует Фьюри принести извинения за сказанное. В противном случае к нему будут применены дисциплинарные санкции, включая возможную дисквалификацию, денежный штраф и исключение из рейтингов WBC.

фото - Антон Горюнов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus