Ломаченко, Беспутин и Усик побеждают на «Кубке Президента»

Ломаченко, Беспутин и Усик побеждают на  «Кубке Президента»
4 июля 2010, 07:23

С 28 июня по 2 июля в Астане (Казахстан) проходил представительный турнир среди боксеров-аматоров под названием «Кубок Президента». Как того и следовало ожидать, победу в неофициальном командном зачете одержала команда хозяев турнира. Однако свою лепту в распределение призовых мест внесли также российские и украинские боксеры.

Лучший результат в российской команде показал Александр Беспутин, взявший золото в категории до 64 кг. В активе представителей Украины на одну медаль наивысшего достоинства больше – сильнее коллег оказались Василий Ломаченко (до 60 кг; на фото) и Александр Усик (до 91 кг).

Три серебряные награды завоевали россияне Вислан Далхаев (до 54 кг), Зинат Жандыбаев (до 57 кг) и Александр Клинков (до 69 кг). Бронзу российской команде принес Гаирбек Гермаханов (до 51 кг).

Украинские боксеры серебром и бронзой не отметились.