Новости бокса и ММА

Амир Хан: Пришло время заткнуть Келла Брука

30.12.2016

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе британец Амир Хан (31-4, 19 КО) всё настойчивее даёт понять, что уже совсем не против оказаться в одном ринге с соотечественником и действующим обладателем титула IBF в полусредней категории Келлом Бруком (36-1, 25 КО).

Напомним, что Хан является официальным претендентом на пояс WBC, принадлежащий Дэнни Гарсии, но последнего в начале марта ждёт объединительный поединок с чемпионом WBA Китом Тёрманом, и Хан явно не хочет просиживать без дела так долго

Между тем, Брук 10 сентября совершил безуспешную вылазку в средний вес, потерпев досрочное поражение от Геннадия Головкина. С тех пор о дальнейших планах Келл не распространялся.

«Я куда лучше и мастеровитее, чем Брук, да и оппозиция у меня была лучше, – безапелляционно заявляет Амир. – Единственный соперник топ-уровня в карьере Келла – Геннадий Головкин, а я выходил в ринг против Маркоса Майданы, Дэнни Гарсии, Заба Джуды. Думаю, пришло время заткнуть Келла Брука и его команду, продемонстрировав, кто из нас номер один и по праву может называть себя лучшим бойцом в Великобритании».

«Буду счастлив принять этот бой. Я всегда говорил, что Брук должен доказать свою состоятельность, и он сделал это, выйдя в ринг против Головкина. Тем самым он показал нам, что он серьёзный парень и никого не боится, ну и для меня стал стоящим оппонентом. Никто особо не знал его в Америке, но теперь он заявил о себе. Нам нужно решить наши разногласия в ринге. Я сказал своей команде, что хочу этого боя».

Читайте также: Амир Хан: Будь я чуток побольше, я бы вынес Альвареса

По материалам boxingscene.com.com/"> Boxingscene.com

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.