Новости бокса и ММА

Промоутер Джошуа: Энтони готов драться с Кличко в ноябре

24.09.2016
Если у британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), который вновь сорвал матч-реванш с Владимиром Кличко (64-4, 53 КО), боксёрские организации отберут пояса за долгий простой без защит, чемпион мира по версии IBF Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) будет рад сразиться с украинским ветераном 26 ноября в Лондоне (Англия) вместо «Цыганского принца». Об этом сообщил Sky Sports промоутер Джошуа Эдди Херн.

«По-моему, если можно устроить бой Владимира и Энтони за пояса WBA и IBF, то мы без вопросов готовы сделать это 26 ноября. Согласны, — заявил он. — Но в боксе всё настолько запутано, что не берусь пока планировать. Ещё не ясно, заберут ли у Тайсона титулы. Надеюсь, что нет, так как мы хотим драться с победителей этого боя — Фьюри-Кличко II»

Читайте также: Интервью Поветкина: Думаю, сейчас я справлюсь с Кличко

«Во вторник, думаю, будет заявление команды Фьюри насчёт того, на какой период он выбыл из строя, — полагает функционер. — Это станет одним из решающих факторов — лишат его титулов или нет. Надеюсь, он вскоре вернётся в ринг и сразится с Кличко. Однако, если нет... Я вчера вечером переговорил с Эй-Джеем и сказал ему: "Знаешь, ты ведь можешь заменить Фьюри и драться с Кличко", на что он ответил: "Давай сделаем это"».

«Энтони уверен, что это классный бой, и что сейчас самое время выйти на Владимира. Кроме того, мы ещё можем запланировать на ноябрь бой с нашим обязательным претендентом Джозефом Паркером», — добавил Херн.

По словам главы Matchroom Sport, следующие три-четыре дня будут «очень, очень интересными».



Повторный бой Фьюри и Кличко изначально был запланирован на 9 июля, но позднее отложен из-за травмы британца. Бой перепланировали на 29 октября в Манчестере (Англия), но 23 сентября пришла весть, что Тайсон не сможет выйти на эту дату из-за неназванных проблем со здоровьем. Напомним, первая встреча бойцов состоялась в конце ноября 2015 года и завершилась победой Фьюри решением судей.

Несколько месяцев назад антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) обвинило Фьюри в употреблении допинга. Достоянием общественности стала информация, что в пробе, забор которой состоялся между февралем и мартом 2015 года, у Тайсона, а также его младшего брата Хьюи были обнаружены следы анаболического стероида нандролона. Вскоре должны состояться слушания по провальному допинг-тесту.

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.