Дортикос: Скушаю Шуменова живьём, покончу с ним как с десертом!
03.09.2016«Временный» чемпион мира по версии WBA в тяжёлом весе (до 90,7 кг) кубинец Юниэр Дортикос (21-0, 20 КО) уже до конца текущего года надеется стать обладателем более престижного – «обычного» мирового титула по версии этой же организации, встретившись с казахстанцем Бейбутом Шуменовым (17-2, 11 КО). По словам Юниэра, его уверенность подкрепляется постановлением WBA.
«WBA назначила бой между мной и Шуменовым, который должен пройти в течение 120 дней с 29 августа. Так что он должен драться со мной в этом году, – цитирует кубинца Boxingscene. – Он притворяется, что меня не существует, и говорит только о поединке с Лебедевым, но теперь ему некуда прятаться. Пришло время встретиться со мной – Доктором Нокаутом!»
«Победитель боя Лебедев-Гассиев должен будет драться с победителем моего боя с Шуменовым, – продолжает Дортикос. – Так и должно быть, это правильно. Я аплодирую WBA – лучшие должны драться с лучшими!»
«Что до Шуменова, то давайте будем откровенны. Он говорит, что хочет драться с суперчемпионом Лебедевым и критикует мою оппозицию, утверждая, что я ни с кем не дрался. Но с кем дрался он? С легендарным Хопкинсом, и посмотрите, что произошло – он проиграл. Затем он встретился с Би-Джеем Флоресом, хотя должен был драться со мной, и опять проиграл, хотя официально ему подарили победу. Когда мы встретимся, я скушаю его живьём. Покончу с ним, как с десертом».
Читайте также: Для боя с Шуменовым готов ехать в Казахстан, Панаму или РФ – Дортикос
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.