Новости бокса и ММА

Экс-чемпионы мира Руэнроэнг и Энжикам поборются за олимпийские лицензии

03.07.2016

Бывший чемпион мира IBF в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) таец Амнат Руэнроэнг (17-1, 5 КО) и экс-чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) француз Хассан Энжикам (33-2, 19 КО) выступят на квалификационном турнире, где будут разыгрываться лицензии на предстоящую Олимпиаду-2016. Соревнования с участием боксёров-профи, а также участников WSB/APB, начинаются с сегодняшнего дня в Венесуэле.

Напомним, что ранее Всемирный боксёрский совет (WBC) и Международная боксёрская федерация (IBF) пригрозили профи-боксёрам исключением из рейтингов и дисквалификацией за участие в Олимпийских играх.

Читайте также: АИБА разрешила боксёрам-профи участвовать в Олимпийских играх

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.