Новости бокса и ММА

В претенденты вундеркинду Наоя Иноуэ прочат Кармону

02.08.2015
24-летний мексиканец Давид Кармона (19-2-5, 8 КО) вскоре может получить уже третью титульную попытку. Как стало известно notifight.com, в качестве одного из основных кандидатов в соперники его рассматривает японский «Монстр» Наоя Иноуэ (8-0, 7 КО), чемпион мира по версии WBO во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг).

В конце 2013-го неопытный Кармона проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде титульный бой ветерану Омару Нарваэсу. В крайнем своём поединке (4 июля) Давил не смог завоевать пояс «временного» чемпиона мира по упомянутой выше версии, разойдясь ничьёй с Варлито Парренасом.

Что касается Иноуэ, то 22-летний японец только в одном 2014 году взял титулы в двух дивизионах. Сначала в апреле он забил в 6-м раунде чемпиона WBC в первом наилегчайшем Адриана Эрнандеса, в сентябре провёл успешную защиту, а накануне Нового года за два раунде «уделал» вышеупомянутого Нарваэса, тогда ещё чемпиона мира.

Заслуги Наои не остались незамеченными: японцем заинтересовался американский телегигант НВО, у которого на контракте находится ещё один «мухач» – Роман Гонсалес. Функционеры намерены устроить мегафайт между этими двумя бойцами.

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.