Команда Головкина: «Или Котто договаривается с нами, или лишается титула»
18.05.2015Одержав победу в поединке с Уилли Монро в прошедшую субботу, казахстанец Геннадий Головкин (33-0, 30 КО), будучи «временным» чемпионом мира WBC в среднем весе, подтвердил первоочерёдное право на бой с обладателем полновесного мирового титула Мигелем Котто (39-4, 32 КО). И если последний осенью собирается драться с Саулем Альваресом, то сначала ему придётся договориться с Головкиным, утверждает промоутер Геннадия Том Лёффлер. Или же Мигель лишится тиула.
«WBC чётко дал понять, что победитель боя Котто и Гила (который состоится 6 июня в США – прим. vRINGe) должен драться с Геннадием, – приводит слова Лёффлера Boxingscene. – Котто может драться с Альваресом, без проблем, но только не за титул WBC, если не договорится с Геннадием. Такого соглашения пока нет, так что посмотрим. Но если Котто решит драться без нашего одобрения, тогда он освободит титул, и Геннадий автоматически станет чемпионом мира».
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.