Вердум: «С Веласкесом буду драться, как с Фёдором»
26.01.2015«Временный» чемпион UFC в тяжёлом весе бразилец Фабрисио Вердум (19-5-1) поделился мыслями о поединке с полноправным чемпионом Кейном Веласкесом (13-1) и даже рассказал, как планирует противостоять лучшему бойцу
«Это пока не официально, но я думаю, что тринадцатого июня я буду драться с Кейном Веласкесом. Конечно, объединить пояса – это моя мечта, – цитирует Вердума Blood&Sweat. – Когда-то я задался целью победить на чемпионате мира по джиу-джитсу, и в итоге выиграл его трижды. Я хотел победить на ADCC, и сделал это два раза. Теперь я хочу подраться с Кейном и уверен, что справлюсь с ним. Это будет мой год».
«Я хочу, чтобы Веласкес вышел на бой со мной, будучи здоровым на сто процентов. Очень важно, чтобы он полностью залечил своё колено. Ждать придётся долго, но я уже снова приступил к тренировкам. После встречи с Хантом я взял месячный отпуск, было много дел, но теперь я снова в зале. Конечно, к июню я буду готов».
«Думаю, Кейн будет делать то же, что и всегда. У него хороший бокс и хороший партер, так что я думаю, что он будет драться как обычно. Этот поединок пройдёт так же, как бой с Фёдором Емельяненко. Партер и треугольник. Или большой сюрприз – я его нокаутирую».
«Перед моим поединком с Хантом все говорили, что либо я заставлю его сдаться, либо он нокаутирует меня. Но никто не ожидал, что я отправлю Ханта в нокаут. Никто. Мне говорят, чтобы я не дрался с Кейном в стойке, но я верю в свои силы. Перед боем с Трэвисом Брауном меня уговаривали переводить схватку в партер, но я избил его в стойке. Я бил его, сломал ему нос, рёбра и что-то ещё. И что более важно – в том бою я сломил его волю».