Хуан Мануэль Маркес: «Не хочу завершать карьеру, но...»
29.12.201441-летний экс-чемпион мира в четырёх категориях Хуан Мануэль Маркес (56-7, 40 КО) признал, что травма колена, полученная им ещё до единственного боя в 2014 году против Майка Альварадо, может помешать его планам по возвращению в ринг.
«Это был хороший год. У нас был один бой, но он был хорош. Я хотел выступить ещё раз, но обстоятельства с тренировками и, особенно, травмой колена, которую я получил перед боем с Майком Альварадо, сыграли свою роль. И тем не менее, это был хороший год, ведь я провёл бой в Инглвуде – там, где началась моя карьера в США. Могу сказать, что я удовлетворён», – заявил Маркес в интервью ESPN Deportes.
«Я не хочу прощаться с боксом, но если моё тело не позволит мне выступать в полную силу, я буду вынужден завершить карьеру. Знаю, что болельщики хотят увидеть меня в ринге ещё раз, но если я не буду готов физически, то о возвращении нечего и говорить».