Де Ла Хойя: «Пакьяо постарел в войнах, Мэйуэзер его побьёт»
22.12.2014Президент Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя считает, что если поединок Флойда Мэйуэзера-младшего (47-0, 26 КО) и Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО) всё-таки состоится, то победа останется за Флойдом. В то же время, по прошествии лет поминать добрым словом будут именно Мэнни, уверен Оскар, который в бытность боксёром проигрывал и Мэйуэзеру, и Пакьяо.
«По большому счёту, это один из тех поединков, победить в котором может каждый. Но если бы он состоялся сегодня, я бы отдал предпочтение Флойду, – приводит слова Де Ла Хойи Boxingscene. – Ещё три года назад победа осталась бы за Пакьяо. Но теперь я ставлю на Флойда. Если он будет драться с Пакьяо, то развеет все сомнения».
«Пакьяо больше постарел в ринге. Почему? Потому что он многократно участвовал в войнах. Однако, кого будут больше уважать спустя годы? Пакьяо. Ни секунды в этом не сомневаюсь. Вспоминая его, будут говорить: “вау, он дрался со всеми этими ребятами и подарил нам эти незабываемые поединки”».