Новости бокса и ММА

Промоутер: «Весной хочу устроить бой Брук–Маркес в Англии»

05.11.2014

Промоутер британского чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Келла Брука (33-0, 22 КО) Эдди Херн заявил о желании устроить подопечному поединок со звёздным мексиканским ветераном Хуаном Мануэлем Маркесом (56-7-1, 40 КО), если тот всё же решит продолжить карьеру.

Напомним, что Брук завоевал титул в августе, перебоксировав Шона Портера. Маркес выступал в мае, выиграв по очкам у Майка Альварадо.

«Следующей весной я бы хотел устроить бой Брука с Маркесом, и уже связывался с командой Хуана, – поведал Херн Boxingscene. – Он хочет выиграть титул чемпиона мира в пятой категории, и мы желаем дать ему такой шанс. Это большой поединок, и у Маркеса сильное имя в мире бокса».

«Я также общался с ребятами из НВО, и они определённо заинтересованы в таком поединке. Мы уже зарезервировали стадион в Шеффилде на 7 марта, но бой с Маркесом потребует арену побольше. Сейчас мы ожидаем ответа от его команды».